Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Est-a-Tet: ЖК бизнес-класса рядом с катками

  • 21 декабря 2023
  • 0
Est-a-Tet: ЖК бизнес-класса рядом с катками
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Зимой в городе появляется много вариантов для проведения досуга: проходят праздничные ярмарки, мастер-классы для детей и взрослых, открыты снежные горки и ледовые площадки. Катание на коньках – одно из самых популярных развлечений в это время года. Эксперты Est-a-Tet составили подборку популярных катков столицы и жилых комплексов, расположенных рядом с ними. В этих локациях в реализации в основном представлены комплексы бизнес-класса, поэтому в выборке участвуют проекты этого сегмента.

Катки в парке Сокольники

В парке обустроены два катка. Первый – бесплатный «Гигант» с натуральным ледовым покрытием. Кататься на нем комфортно при температуре от -5°С до -12°С. Его традиционно заливают на Большом круге и 1-м Лучевом просеке. Также в парке работает платный каток «Лёд» площадью 5 300 кв. м.

Рядом представлено несколько новостроек бизнес-класса. В готовом жилом комплексе «Лайм», расположенном в 15 минутах ходьбы от парка «Сокольники», представлен широкий выбор квартир – в реализации находятся лоты площадью от 41,8 до 169 кв. м. В ЖК «Преображенская площадь» предлагаются квартиры площадью от 38 до 123 кв. м, комплекс планируется к сдаче в III кв. 2024 г. В сданном ЖК «Серебряный фонтан» в реализации остались только большие лоты, площадью от 103 до 151 кв. м.

Северный речной вокзал

Посетить каток на главной площади Северного речного вокзала можно бесплатно по предварительной онлайн-регистрации. Площадь его покрытия составляет 570 кв. м. Для комфортного катания предусмотрены пункт проката и теплая раздевалка, пункт заточки коньков, аренда стоек для маленьких фигуристов.

В 15 минутах ходьбы от парка реализуются два проекта бизнес-класса, ЖК «Фестиваль Парк 2», с квартирами площадью от 41,8 до 103,3 кв. м и ЖК «Ленинградка 58», где в реализации остались лоты от 80,8 до 85 кв. м.

Каток на ВДНХ

В этом году каток на ВДНХ отмечает свое десятилетие, поэтому темой сезона стал «Полет во времени». Здесь также произошли перемены – впервые ледовую площадку обустроили не между фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов», а вокруг макета ракеты-носителя «Восток». Площадь катка составляет 8,9 тыс. кв. м, открыты зоны фуд-корта, работает пункт проката коньков.

Ближе всего к парку расположен ЖК «Режиссёр», где реализуются квартиры площадью от 36 кв. м до 186,3 кв. м. Площадь квартир в ЖК «Союз», находящемся неподалеку от катка, варьируется от 31 до 162,6 кв. м, а в ЖК «Достижение» от 36 до 170,6 кв. м. Все проекты планируются к сдаче в эксплуатацию в 2024 году. Кроме того, в 2 км от ВДНХ находится упомянутый выше и уже cданный в эксплуатацию ЖК бизнес-класса «Лайм». То есть рядом с этим проектом – сразу два крупных катка.

Каток в Парке Горького

Самый большой каток в сезоне 2023-2024 обустроен в Парке Горького. В этом году изменилась его конфигурация - теперь здесь более 22 000 кв. м льда, к традиционной площади присоединили часть Пушкинской набережной, а это более 5 000 м. В парке есть все для комфортного катания: прокат спортивного оборудования, удобные раздевалки и множество кафе. Для детей выделена отдельная зона для безопасного катания.

В ближайшем окружении представлены новостройки премиального и элитного сегмента.

ГУМ-Каток

Каток находится в самом сердце столицы, в этом году ему исполняется 18 лет. Он небольшой по площади – 2 700 кв. м, но комфортный для катания. Атмосфера находящейся рядом ярмарки и гирлянды ГУМа создают праздничное настроение. По будням в первой половине дня можно покататься бесплатно, в остальное время необходимо приобрести билет.

В локации в реализации представлены проекты элитного сегмента.

ЖК бизнес-класса рядом с популярными катками Москвы

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения